Название: Каменный мститель
Автор: Куджо
Рейтинг: Эротики нет, так что все возроста.
Персонажи: Взяты не из реальной жизни...то бишь из моей головы)))
Жанр: Фантастика 
Размещение: Где угодно, но имя моё подписывать не забывайте
E-mail: DakotaWolf@mail.ru; DakotaWolf@rambler.ru
От автора: Сильно за хвост не дёргать!!!!!!!!!

Всюду, от залитых дождями холмов Галиции до выжженных солнцем берегов Андалузии, вам расскажут захватывающие истории о любовных похождениях испанского гранда по имени дон Хуан. В то время как его современники исследовали океанские просторы, бросая вызов суровой природе, составляли новые карты Земли, дон Хуан вполне довольствовался тем, что, оставаясь дома, мог кочевать от юбки с кружевной оборкой до накрахмаленной юбки с фижмами, как правило уходя опережая разгневанных отцов, братьев и прочих родственников.
Но однажды дон Хуан зашёл слишком далеко, и обольщение привело к убийству. В ту роковую ночь он выдал себя за возлюбленного гордой и прекрасной донны Анны из Севильи, и его впустили в дом. В тёмной спальне обман не был замечен, и только потом, когда уже было слишком поздно, сеньорита поняла, что мужчина оказался самозванцем.
На её крики выбежал отец. Наполовину одетый, с мечом в руке, дон Гонсало был готов немедленно покарать того, кто обесчестил его дочь. Пляшущие тени двух мужчин на стенах спальни раскололи ночь звоном стали. В серии выпадов клинок дона Хуана достиг своей цели смертельно ранив соперника.
Убежав из дома дона Гонсало, он скрывался некоторое время в сельской местности. Городская жизнь с её развлечениями влекла к себе, как мощный магнит, и скоро он вернулся в Севилью, надеясь, что скандал, связанный с убийством дона Гонсало, будет к тому времени забыт. Укрывшись в церкви, дон Хуан обнаружил, что и здесь витает тень его преступления. Он очутился у недавно сооружённого склепом, увенчанным статуей недавно убитого им человека. С сардонической усмешкой он протянул руку и дотронулся до бороды статуи. За тем с иронической вежливостью он пригласил статую оказать ему честь и поужинать с ним в ближайшее удобное для неё время.
В тот же вечер раздались глухие удары в дверь, отозвавшиеся эхом по всей гостинице, где остановился дон Хуан. В дверях показалась статуя. В то время как слуги в ужасе разбежались, статуя села ужинать в месте с доном Хуаном. Жаренный цыпленок остыл, а вино в серебряном кубке так и осталось не выпитым молчаливым гостем. Затем он пригласил Хуана отужинать с ним завтра вечером.
Несмотря на все свои пороки, Хуан был мужчиной не робкого десятка и не отклонился от приглашения. На ужин в склепе его ожидало отвратительное блюдо: скорпионы и змеи в маринаде из желчи и уксуса. С исключительной учтивостью дон Хуан постарался проглотить эту гадость.
Когда трапеза подошла к концу, гость поднялся, чтобы уйти. Но статуя схватила его за руку – пожатие жгло, словно расплавленный металл. Пытаясь высвободиться, пока руку не прожгло до кости, Хуан выхватил меч, но клинок прошёл сквозь статую, как будто сквозь воздух. Тогда Хуан начал молить о пощаде, но статуя объявила, что время для прощений ушло. Всё что его ждёт,- это пламя ада. А перед душой старика целая вечность чтоб насладиться местью.
Крышка склепа захлопнулась с гулким стуком, который отозвался громом в тёмных улочках Севильи, навсегда погребая дона Хуана вместе с его врагом.

Отредактировано Куджо (2009-02-19 16:25:25)