Название: Горечь расставания
Автор: Рейра aka Марисса-Кристофер aka Метцтели aka Фириэль
Рейтинг: Любой
Персонажи: Лирра, Кира (Мои герои)
Жанр:  драма
Размещение: Везде, но с моим именем.
От автора: Маленькое мини. Ну не знаю что на меня нашло, короче читайте, критикуйте.

24.06.2008 год
Медленно появляющиеся звезды на еще не ночном небе неуверенно сверкали. Не большая полоска неба на западе, было кровавого цвета. Осенний ветер медленно поднимал и весело закручивал опавшие листья в маленькие хороводики. Еще не успевшая пожелтеть трава кололась, но казалось, двоим сидящим на этой самой траве, все было не почем. В траве тихо стрекотали кузнечики, где-то вдали ухала сова. Двое сидели в тишине, последняя ночь, а дальше расставание, им хотелось так много друг другу рассказать, но в то же время они не находили в себе сил прервать эту затянувшуюся тишину, которую заполняли уханье сов и стрекот кузнечиков. Вот огненная полоска полностью исчезла с небосклона, теперь небо было черным, на котором ярко светили и подрагивали звезды, двое сидели и смотрели на появившуюся из-за одного единственного облака яркую полную луну и одновременно тяжело вздохнули.
-Тебе, правда, надо уезжать? – Прорезал ночную тишину женский голос. Девушка, заговорившая первой, посмотрела на сидящего рядом с ней собеседника.
-Да, но я обещаю придти следующим летом снова к тебе.
-Правда?
-Правда.
-Правда-правда? - Не веря, проговорила девушка.
-Правда-правда. – Тепло улыбнулся собеседник, голос которого был тихим и глубоким как теплая летняя ночь.
-Тогда я буду ждать тебя.
Небольшое молчание, затянувшееся не на долго, и прерванное ради двух слов:
-Прощай Лирра.
Тихо проговорил собеседник, поднимаясь с травы и отряхиваясь. Длинные, прямые волосы, достающие до бедер, плавно взметнулись чуть вверх, легкая улыбка скользнула по губам девушки, а глаза снова посмотрели на луну. Медленно и чуть нехотя к стоящей девушке присоединилась недавно сидящая, ее кудрявые волосы отливали синевой из-за лунного света. Девушки посмотрели друг на друга, грустно улыбнулись и разошлись в разные стороны, Лирра тихо шепнула уже ветру:
-Прощай навсегда, Кира.
Они понимали, что больше никогда не увидятся, что судьбы двух подруг никогда не пересекутся. Они дружили с детства, еще несколько месяцев назад девушки никогда бы не подумали, что им придется разлучиться. Их дружба плавно перетекла в то чувство когда друг детства становиться как родной брат или сестра. А сейчас им пришлось расстаться и расстаться навсегда, дойдя до пригорка, девушка посмотрела на уходящую подругу и, поправив свои длинные прямые волосы, Лирра смахнула появившуюся так некстати хрустальную слезинку, Кира всегда была для Лирры как старшая сестра, теперь расставание с ней было тяжелым испытанием, но против судьбы не пойдешь. Глубоко вздохнув, Лирра еще раз посмотрела на луну и медленно растворилась в блеклом свете спутницы Земли, лишь серебряная пыльца пробежалась вниз с пригорка, и, окружив Киру, закружилась вокруг кудрявой девушки. Которой показался тихий шепот:
-Я вернусь.
                                                                     ~Рейра aka Марисса-Кристофер aka Метцтели aka Фириэль